Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Интерьер в романском стиле

Романский стиль представляет собой объединение архитектуры X—XII веков с древнеримской архитектурой, главными элементами в интерьере становятся арки, своды, полукруглые двери, массивные колонны.

Наряду с массивностью интерьера приветствуется его простота, декор помещения строится как за счет мебели и различных предметов интерьера, так и за счет основных элементов (колонн и т. д.).

В качестве декора используется камень, он может быть в основании колонн, на стенах, фрески и лепнина.

В чистом виде выполнить квартиру в романском стиле достаточно сложно, т. к. основной элемент — арки и колонны, не в любом помещении можно сделать, но, за счет декоративных материалов для стен, можно передать атмосферу этого стиля интерьера. Для отделки помещения в романском стиле можно использовать различную декоративную штукатурку на колоннах, «тяжелые» фактурные штукатурки на стенах, декоративный камень, лепной декор и фрески.

Самое сложное это колонны, декор колонн, с учетом того, что помещение позволяет их поставить, может быть следующим:

  • отдельные готовые декоративные элементы (капитель, ствол колонны, база, кронштейн-пьедестал) из пенополиуретана, которые можно покрывать интерьерной краской или декоративной штукатуркой.

Чаще всего в качестве декора колонн используют «Венецианскую» декоративную штукатурку, или декоративную штукатурку с эффектом каменистой поверхности, в салоне-магазине декоративных покрытий «Декор-Террако» представлена тонкослойная декоративная штукатурка Артеко 7 (эффект мрамора). Петра, Медитеранео, Травертин и Мармофлот- фактурные декоративные штукатурки, все они с эффектом камня.

  • также, салон-магазин декоративных покрытий «Декор-Террако» оказывает услуги по производству и монтажу элементов декора из пенополистерола. Такие колонны можно декорировать аналогичным образом, единственное отличие это пористость материала, за счет такой зернистости форма завитков становится не такой плавной.

Что касается фресок, существует набор основных фактур фресок, а изображение можно выбрать из каталога любое, таким образом фрески становятся не менее уникальным декоративным элементом. Фрески в салоне-магазине «Декор-Террако» как в наличии, так и под заказ, фрески могут быть выполнены даже с Вашим изображением.

Декор стен может быть как с использованием декоративной штукатурки, так и с декоративным камнем. Декоративная штукатурка подойдет та же, что и при декоре колонн, можно добавить фактурную декоративную штукатурку «Саламандра», в салоне она представлена как в классическом виде, так и микс с другой штукатуркой (Дюна, Мазанка).

Все инструменты для отделки в романском стиле доступны в салоне-магазине декоративных покрытий «Декор-Террако»! Мы готовы помочь воплотить в жизнь любые идеи!



22.01.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»