Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Сочетание декоративной штукатурки и других декоративных материалов

Сочетание декоративной штукатурки и других декоративных материалов — это множество интересных интерьерных решений!

Зачастую, когда на стенах присутствует какой-то повторяющийся рисунок или ярко выраженная фактура, то это смотрится слишком пестро и долго в таком помещении находиться сложно, и некомфортно. Но, тем не менее, нам хочется подчеркнуть наш интерьер не только мебелью или текстилем, сейчас существует множество различных материалов для отделки стен, это обои, модульные обои, жидкие обои, фрески и т. п. Как же использовать все это многообразие и не переусердствовать?

Мы предлагаем сочетать материалы гармонично, начнем с сочетания обоев и декоративной штукатурки. Сейчас на рынке материалов для отделки существует огромное количество обоев, в нашем каталоге представлена коллекция обоев «Elegant series» в виде 12 коллекций, каждая из которых содержит два вида обоев: теплой и холодной гаммы. Рисунок встречается симметричны и асимметричный. Мы остановились на этих обоях потому что это не простые бумажные обои, а обои дизайнерские, которые не потеряются рядом с таким материалом, как декоративные штукатурки. Но, в таком случае, рассматриваем штукатурку мягкую и бархатистую, которая подчеркнет богатый рисунок обоев. Например, штукатурка «Валренна» с эффектом бархата или штукатурка «Бельсет» с эффектом мягкой ткани, они идеально будут сочетаться с колекцией обоев «Elegant series».

С модульными обоями и фресками немного сложнее, так как они, помимо фактуры, имеют различные рисунки с композицией, поэтому в таком случае это либо подбирается индивидуально, в зависимости от рисунка, либо используем нейтральную декоративную штукатурку, например, «Песок» или «Бархат».

Что касается жидких обоев, жидкие обои и декоративная штукатурка просто созданы друг для друга. Жидкие обои обладают ярко выраженной фактурой, мягкие на ощупь, в их составе множество добавок, блесток, которые делают эти материалы схожими и гармонично сочетающимися. В зависимости от коллекции жидких обоев их можно сочетать как с «мягкой» фактурой декоративной штукатурки, так и с более объемной. Так, например, коллекция жидких обоев «Виктория» прекрасно будет сочетаться с штукатуркой «Валренна» (эффектбархата) и «Бельсет»(эффект мягкой ткани). А «Fai Decor», декоративная штукатурка с эффектом состаренных стен, прекрасно будет сочетаться с жидкими обоями с «мягкой» фактурой.

Как правило, такой тандем материалов применяется тогда, когда в интерьере можно выделить участки или зоны, или создать эти участки. Можно выделить зону камина, входной двери или арки, зону оконных проемов или просто перехода из одной комнаты в другую, вариантов огромное множество! Таким образом, обычную отделку стен мы превращаем в дизайнерскую, творческую и не стандартную. Главное не растеряться в таком многообразии и помнить, что каждый материал имеет свою положительные качества, поэтому проще поделиться своими идеями и предпочтениями с менеджером или технологом, который поможет вам определиться с выбором и с гармоничным сочетанием этих прекрасных материалов!



18.02.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»