Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Декоративное покрытие. Как подобрать?

На сегодняшний день существует множество производителей и вариантов декоративных покрытий, что позволяет нам говорить о доступности и распространенности данного вида отделки стен. Как не запутаться в таком многообразии?

Что касается цветового решения, то вариантов бесконечное количество, и Вы сами можете выбрать нужный оттенок, либо прибегнуть к помощи дизайнера. Сложнее обстоит дело с зоной применения выбираемого Вами материала. Если стоит вопрос о покраске фасада, то и декоративное покрытие стоит выбирать атмосферо-, влаго- и морозоустойчивое.  Любой производитель размещает эту информацию в спецификации покрытия. Зачастую, эти же материалы могут быть использованы и для отделки в помещениях с повышенной влажностью, например в ванных комнатах, душевых, бассейнах. Наряду с ними, можно использовать и некоторые другие материалы при условии применения защитных восков и различного рода фиксаторов, отсутствия прямого контакта с водой, и наличия хорошей вытяжки. Для зон с повышенной проходимостью следует выбирать материалы с улучшенными прочностными характеристиками, грязеотталкивающим эффектом, либо легко моющиеся. Что касается спальной комнаты, тут хорошо подойдут покрытия с эффектом ткани, кожи или создающие ощущение мягкости и уюта. Для гостиных чаще применяют более «торжественные» эффекты, здесь разнообразию нет предела. Имитация различных пород камня, металла, дерева и многого другого – всему найдется применение!

Самостоятельно достаточно сложно определить зону применения того или иного декоративного покрытия, но специалисты по нанесению и консультанты, зная технические условия материалов, помогут Вам легко сориентироваться в тонкостях и нюансах.





25.03.2013
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»