Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Декоративные штукатурки с эффектом сияния

Все чаще встречаются интерьеры в которых основным декоративным элементом являются стены, мы пытаемся загрузить помещение мебелью по минимуму, чтобы было просторно, легко, свежо, но при этом хотим чтобы все было стильно и не скучно. Сейчас, на рынке отделочных материалов, представлено такое количество материалов, что запутаться очень легко! Кроме того, важна и практичность, ремонт мы стараемся сделать не на один год, а как можно дольше сохранить нашу квартиру в первоначальном виде, зачастую обои подводят, пусть это буду хоть обычные обои, хоть дизайнерские, только если речь не о жидких обоях, никто не застрахован от потертостей и т. п., а тем у кого домашние животные и вовсе нужно держать все под контролем. Решение - универсальные, практичные и дизайнерски продуманные декоративные штукатурки.

Декоративные штукатурки различаются как по фактуре: гладкие, мультиколорные, фактурные, так и по эффектам, которых огромное множество. Рассмотрим декоративные штукатурки с эффектом сияния, они встречаются в виде гладких (тонкослойных) штукатурок и мультиколорных, и обладают самыми «богатыми» и глубокими эффектами, аналогов которых не найти среди других декоративных материалов для стен. Фактурные штукатурки можно преобразовать в штукатурки с эффектом перламутра или блеска, но эффект сияния достижим с трудом.

Эффект сияния на стенах подойдет к большинству стилей интерьера, и станет ключевым элементом декора без сомнения. Такую стену можно даже не оформлять дополнительными декоративными элементами, например, композицией из фотографий в рамах, или зеркал, такая стена самостоятельный элемент. Итак, какие декоративные штукатурки обладают такими эффектами:

- Декоративная штукатурка «Бельсет» (Бельведер) — создает эффект мягкой ткани с эффектом сияния, за счет входящего в состав волокна эта декоративная штукатурка переливается как хамелеон и этот легкий отлив можно «направить» инструментом как вам хочется, это могут быть хаотичные или круговые движения кельмой. Эта штукатурка выпускается в трех базовых оттенках: серебро, золото и золото интерферент, но, так же как и все остальные покрытия из каталога «Декор-Террако» его можно колеровать в любой оттенок, при этом эффект сияния останется. Купить декоративную штукатурку и посмотреть готовые образцы этого покрытия можно в нашем салоне.

- Декоративная штукатурка «Галей» - создает эффект шелковистой ткани и северного сияния. Оно так же может колероваться в любой оттенок и,в зависимости от техники нанесения, меняется рисунок, это может быть ровный и мягкий рисунок, тогда нанесение осуществляется валиком, или более выраженный, тогда нанесение краскопультом. Также, за счет освещения, сияние будет меняться, если свет яркий и точечный, то мерцание будет интенсивным, а если рассеянный, то мягким и равномерным.

- Декоративная штукатурка «Вуальдевэр» - эффект мерцающих кристаллов, в состав этого покрытия входят мелкие полимерные гранулы, которые отражают свет и отвечают за эффект мерцания. «Вуальдевэр» также колеруется в любой оттенок.

Из мультиколорных штукатурок эффект сияния создают покрытия: Polaris Pearl и Polaris Gold, оба этих покрытия создают дымку, жемчужную и золотую. Эти декоративные штукатурки яркие, но, не дают глазам уставать. Они могут наноситься как краскопультом, тогда рисунок и эффект будут более выраженными, либо методом растирания при помощи шпателя, тогда эффект будет мягче.

На какой бы декоративной штукатурке вы не остановили свой выбор, в любом случае вы получите красивую, сияющую фактуру и при этом износостойкость, практичность и долговечность. Купить декоративные штукатурки и другие материалы можно в нашем салоне, все представленные в каталоге покрытия в наличии. Так же, в нашем салоне, вы сможете увидеть готовые образцы в разных цветовых решениях и техниках нанесения!



26.03.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»