Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Интерьер детской комнаты


Интерьер детской комнаты очень важная часть отделки и на сегодняшний день существует множество решений, это и различные обои с детской тематикой, экологически чистые декоративные штукатурки, «мягкие» покрытия, такие как жидкие обои.

Наиболее практичными являются жидкие обои и декоративные штукатурки. Жидкие обои очень легко реставрировать, если ребенок разрисует их или повредит, они экологически чистые и не выделяют никаких токсичных веществ, и, кроме того, очень красиво смотрятся в интерьерах, их можно наносить в один цвет или комбинировать, создавая рисунки. Рисунки из жидких обоев особенно подходят для интерьера детской комнаты, т. к. ими можно создавать целые картины, композиции из мультиков, с любимыми героями вашего ребенка. Как комбинировать жидкие обои рассмотрено в этой статье. Цена жидких обоев очень демократичная, стоимость коллекции «эконом», например, составляет 320 рублей за мешок, расход которого позволяет покрыть 4,5 квадратных метра!

Декоративные штукатурки так же отвечают требованиям экологичности и не выделяют токсичных веществ, некоторые покрытия даже рекомендуются к использованиям в детских садах и общественных помещениях. Для детской комнаты однозначно не подойдут фактурные декоративные штукатурки с явным рельефом, во время игр ребенок может удариться о стену или поцарапаться, а гладкие, или иначе тонкослойные декоративные штукатурки наоборот, обладают мягкой и приятной фактурой, например «бархат» или «валренна», на ощупь как бархат. Такая декоративная штукатурка исключает возможность ребенку как-то поцарапаться и при этом не теряет других весомых качеств, гладкие (тонкослойные) декоративные штукатурки экологически чистые, ударостойкие и при этом обладают красивыми эффектами, например, покрытие бельсет» создает мягкий перламутровый блеск и эффект сияния, особенно эффектно выглядит в голубых тонах, такая отделка стен идеальна для интерьера детской комнаты в морском стиле.

Что касается обоев, то на сегодняшний день рынок материалов для отделки перенасыщен различными предложениями, встречаются обои и с различными мультипликационными героями, и с орнаментами и т.п., в нашем каталоге существует отдельная рубрика, посвященная детским обоям, это детские развивающие модульные обои. Они комбинируются из нескольких модулей (полотен), создавая цельную картину. Изображения на детских развивающих модульных обоях разнообразные, начиная от картинок из мультиков, и заканчивая буквами, цифрами и геометрическими фигурами. Такие красочные и развивающие обои будут не только украшением детской комнаты, но и помогут ребенку изучать окружающий мир.



11.04.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»