Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Использование декоративной штукатурки в ванной комнате

К выбору отделочных материалов для стен мы всегда подходим очень серьезно, ведь это долгосрочное вложение! Нужно чтобы и внешне материал был красив или создавал интересную фактуру, и при этом, чтобы был прочным, стойким и прослужил долго!

Декоративные штукатурки отвечают всем этим требованиям, они не просто обладают огромным количеством эффектов и фактур, которые и в плане цветовых решений могут быть самыми разнообразными, кроме того, декоративные штукатурки невероятно износостойкие! Помимо стойкости к ударам, царапинам, температурам и т. д. есть и еще одно очень полезное свойство — влагостойкость! Таким свойством обладают не все декоративные штукатурки, есть покрытия, в состав которых входят специальные полимерные связующие, которые обеспечивают эластичность и водостойкость, так же существуют различные добавки, используемые в качестве финишного слоя, они тоже создают защиту от воды.

Такие декоративные штукатурки отличное решение для зон детских комнат, т. к. малыши любят переносить свое творчество за пределы альбомных листов, мама может просто протереть такую штукатурку влажной салфеткой или моющим раствором, это увеличит срок службы декоративного покрытия в его первоначальном виде на долгие годы!

Использование же таких декоративных штукатурок в ванных комнатах, как правило, мастерами не рекомендуется в зонах прямого контакта с водой, постоянное прямое попадание воды на материал ускорит его срок службы, обычно, разрабатываются такие дизайн-проекты, когда зона контакта с водой декорирована плиткой, а интерьер ванной комнаты в остальных местах выполнен с помощью декоративной штукатурки, пример такое решение можно увидеть на одном из наших объектов. Сочетание декоративной штукатурки и плитки выглядят очень эффектно, тем более, можно подобрать интересные эффекты штукатурки и сделать вашу ванную комнату оригинальной!

В завершении, не стоит забывать и о том, что для ванной комнаты лучше выбирать более гладкие фактуры, т. к. объемный рельеф является местом появления плесени в помещения с высокой влажностью, если же вы остановили свой выбор на фактурной декоративной штукатурке, то стоит использовать дополнительную защиту в виде «антигрибковой» грунтовки глубокого проникновения и грунтовки с эффектом «антиплесень».



20.08.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»