Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Стиль "фьюжн" в интерьере

На сегодняшний день существуют такие стили интерьера, которые являются миксом нескольких стилей. Появление таких направлений обусловлено тандемом различных стилей, культур, созданием разнообразных материальных вещей, новыми отделочными материалами с интересными, разнообразными фактурами, все это порождает взаимопроникновение стилей друг в друга и так появляются все новые и новые направления как, например, стиль «фьюжн».

Стиль фьюжн встречается не только в сфере дизайна интерьеров, он давно занял свое место в музыкальной сфере, в искусстве, в плане интерьеров это достаточно современный и модный стиль, он сочетает в себе разные направления, в том числе и этнические, приветствует разнообразные дизайнерские решения и креативные фактуры, при этом он гармоничен и «спокоен».

Как таковых правил для создания интерьеров стиле фьюжн не существует, будь-то дизайнер или вы сами захотите проявить свою фантазию — наслаждайтесь свободой выбора света, цвета, фактур, ведь фьюжн это хаос, но, хаос правильный! Под правильным хаосом подразумевается гармония всех элементов между собой, не простые сочетания, а красивые, стильные сочетания! Для дизайнера не так сложно найти интересные решения, работая в таком стиле, а вот самостоятельно чуть сложнее, главное не перестараться!

Что же характерно для таких интерьеров, во-первых это комбинирование всего между собой, комбинирование фактур, материалов, предметов интерьера, цветовых решений и решений в плане подбора освещения, вариантов очень много! Это может быть перламутровая декоративная штукатурка на стене с падающим на нее холодным светом, напольное покрытие с эффектом «под старину» в сочетании с плотными шторами, главное найти гармонию между всеми вашими идеями.

Еще одной отличительной чертой стиля фьюжн является перепланировка, объединяется все: кухня и гостиная, балкон и комната и т. п., приветствует перераспределение ролей в помещении!

Конечно фьюжн не обойдется без насыщенных цветов, в сочетании с эффектными фактурами! Это могут быть и декоративные штукатурки на стенах и потолке, многоярусные потолки, разнообразный текстиль, интересные светильники с теплым или холодным светом, а вот что касается мебели, тут решения сдержанные, стандартные аккуратные формы, разве что обивка может быть яркой и фактурной.



09.09.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»