Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Тенденции в мире интерьерных решений 2016

На сегодняшний день, в потоке суеты и разнообразных дел, дома мы проводим минимум времени и тенденции в мире интерьерных решения таковы, что наш дом должен стать местом для комфорта и отдыха, где мы можем расслабиться и набраться сил.

Одной из тенденций этой сферы является экологичность. Как и на протяжении 2015 года в 2016 приветствуется экологичность материалов, например пробковые напольные покрытия, натуральные декоративные штукатурки, натуральный камень, так и решения в плане текстиля и предметов интерьера: реставрация старой мебели, льняные шторы и т.д..

Кроме того, стремление к эргономичности и функциональности во всем приобретает высшую цель, главное это удобство и правильное использование пространства! Тут же можно отметить и стремление избавиться от хлама, освободить свою квартиру от ненужных и пылящихся на дальних полках предметов, минимализм необходим!

Еще один интересный момент, квартиры 2016 года должны быть снабжены изображением животных, это вызов бетонным стенам и серости, таким способом дизайнеры пытаюсь показать, что мир открыт перед нами и если мы впустим в свою квартиру немного природы, животных, тепла и фантазии, то приобретем гораздо больше — гармонию! Для отделки стен таким образом можно воспользоваться как обоями с тематикой «животные», так и разместить на своей стене фреску с изображением животного. Если с обоями мы все таки ограничены ассортиментом в магазине, то с фреской все просто! Купить фреску в Красноярске легко, вы выбираете фактуру и изображение (из галереи изображений или даже из интернета), и ваша фреска готова! Заметим, что фреска точно так же печатается на слое натуральной, экологически чистой декоративной штукатурке.

Кроме животных мотивов приобретают популярность карты мира и разнообразные темы про путешествия. Вы можете украсить свой дом фреской с изображением старинных карт или их современных интерпретаций.

В отделке стен также приобретет популярность еще один вариант: фотообои с перспективой. Это могут быть разнообразные пейзажи, сады, парки, набережные и т. д. Фотообои сейчас уже не столь популярны и на замену им пришли модульные обои, это достойная замена, которая выполняется по современным технологиям, качество изображения и фактура будут идеальными!

В отделке потолка также грядут изменения, если в текущем году натяжные потолки были сверх популярными в однотонных цветовых решения, или зачастую белые, то в 2016 потолки будут украшены рисунком, это могут быть облака, растительные орнаменты, зелень или волны, различные изображения с природной тематикой, которые добавят воздуха, природы, свежести!



21.10.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»