Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Фактура в декоре интерьеров 2016

Следуя тенденциям 2016 года, дизайнеры пришли к новой интерпретации фактур декоративных штукатурок в интерьерах, сегодня это модно и актуально практически во всех стилях интерьерах! Если раньше, использование декоративной штукатурки, было вопросом достатка, то сегодня, каждый может позволить себе такие эффекты на стенах в квартире, стоит лишь правильно подобрать оттенок и зону для использования.

Фактуры приветствуются богатые, массивные, которые заставят ваших гостей замереть от изумления! Покрывать такими «объемными» фактурами все стены не желательно, лучше прибегнуть к разно рода зонированию или выделению участков под декоративную штукатурку. Это может быть и комбинация нескольких декоративных штукатурок, когда полоса «под мрамор» сменяется нежной песочной фактурой, к примеру. Или когда одна стена из 4 покрывается штукатуркой с объемным эффектом, а остальные оклеены обоями и т. п. Главное это интересная и не стандартная поверхность, стены становятся ключевым элементом в интерьере!

Также в ходу элементы лепного декора, популярны в использовании карнизы, розетки и панно. Розетки чаще используют в интерьерах в классическом стиле, хотя если ваша квартира выполнена в стиле «Поп-арт», то розетка и тут найдет свое место, ее даже можно будет покрасить в яркий цвет! Панно могут быть смой разнообразной формы и аналогично розеткам их применение больше подходит для классических стилей, но, фантазию можно применить как угодно! Карнизы более универсальны, их можно использовать во всех интерьерах.



28.10.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»