Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Серый цвет в интерьере, тенденции

Серый цвет в интерьерах различных помещений стал современной и модной тенденцией. Как не странно, если раньше серость старались убрать и не использовать такие «грязные» и непонятные, для многих, оттенки, то сейчас это писк моды! В серых тонах может быть выполнен весь интерьер, или некоторые элементы.

Если разобраться что из себя представляет серый цвет, то придем к такому выводу, это ахроматический цвет, т. е. сложный цвет, сочетание трех основных цветов: красного, зеленого и синего в равных пропорциях.

Из-за такой сложности серый цвет очень многогранен, его насыщенность варьируется от белого к черному, и за весь этот этап превращения из одного цвета в другой, серый приобретает разнообразные нотки. Он может быть припыленным, выбеленным, угольным, стальным, антрацитовым, перламутровым и свинцовым и т. п.

С увеличением того или иного основного цвета серый приобретет новый оттенок, будет бурым, серо-зеленым и иссиня-серым.

В отделке помещений помимо цвета и оттенка не стоит забывать и о фактуре! Это могут быть жидкие обои, фрески с различными фактурами, декоративные штукатурки, эффектов которых огромное количество! И в каждой из этих вариантов серый будет играть по новому!

Так, например, жидкие обои. В нашем каталоге представлено 15 коллекций, в каждой из которых несколько вариантов исполнения. В любом случае, какую коллекцию вы бы не выбрали, вы найдете благородный серый цвет! Фактура жидких обоев может быть более и менее шероховатой, отсюда и серый цвет иначе будет выглядеть на ваших стенах! О преимуществах о о том, что такое Жидкие обои мы писали ранее.

Фрески тоже очень интересное решение, про Фрески с растительными орнаментами в интерьере можно почитать подробнее, но, на самом деле, изображение может быть абсолютно любым! Фото для вашей фрески можно даже скачать из сети интернет, так не существует каких-либо границ, как в плане композиции, так и в плане цвета. Сине-серый, зелено-серый, такие сочетания очень благородно выглядят и в тандеме с хорошо поставленной композицией, которая подчеркнет ваш интерьер и фактурой фрески вы превратите ваше помещение в нечто стильное и «вкусное»! Фактуру фрески также можно выбрать, хотите вы более рельефное покрытие или более гладкое.

С декоративными штукатурками наступает полное творчество! Эффектов так много и все они уникальные, что многие теряются, им нравится все. Не стоит забывать о концепции, об идее для вашего дома. Если мы говорим о серых оттенках, то в плане отделки стен декоративными штукатурками могут быть следующие решения! У гладких декоративных штукатурок своя особенность, они создают тонкие, благородные эффекты, нежные и глубокие! Так, например, декоративная штукатурка Вельветтекс легкая и перламутровая, в сером цвете создаст не навязчивое нежное покрытие. Похожие по эффекту покрытия Бархат, Махаон, Seta (Сета). Valrenna (Валренна) будет более бархатистой на ощупь, будто кожура персика! А Seelver (Сильвер) металлизированное и яркое покрытие, обладает своеобразным лаковым эффектом!

Фактурные декоративные штукатурки более массивные, Петра с эффектом натурального камня в серо-коричневой цветовой гамме будет очень натурально и естественно выглядеть, Бархан может быть матовым и глянцевым, Beton (Бетон) с эффектом бетонной стены очень эффектное покрытие!



23.11.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»