Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Мультиколорные декоративные штукатурки с эффектом звездного неба

Декоративные штукатурки богаты на разнообразные эффекты, есть известные фактуры, такие как короед, эффект трещин, разнообразные фактуры камня, но, есть и менее популярные. Меньшая популярность обусловлена лишь тем, что мало кто знает, что такие эффекты создают не простые декоративные штукатурки, а мультиколорные

Мультиколорные декоративные штукатурки берут свое название из двух слов «мульти», что означает множество, и «колор», что означает цвет. Таким образом мы получаем многоцветное покрытие, способное придать необычной фактуре еще и дополнительный эффект от комбинации цветов!
Рассмотрим два варианта мультиколорной декоративной штукатурки с эффектом звездного неба, это покрытия Polaris Pearl (Полярис Перламутр) и Polaris Gold (Полярис Голд).
Polaris Pearl (Полярис Перламутр), если быть точнее, это мультиколорная водно-дисперсионная краска, она наносится на подготовленную поверхность и отвечает за эффект звездного неба. За счет входящего в состав перламутрового компонента, создается особенная серебристо-жемчужная дымка. Покрытие Polaris Gold (Полярис Голд) абсолютно аналогичное, отличие лишь в базе, тут база не серебряная, а золотая, что обеспечивает создание золотой дымки. Оба покрытия очень яркие и обладают насыщенным блеском, при этом, они создают нежный эффект, не дают глазам уставать, если вы находитесь в помещение с такими стенами долгое время.
Техника нанесения двух этих материалов может быть более мягкой, методом растирания, тогда продукт наносят кистью и далее растирают шпателем, или классический вариант — краскопультом, так получится более хаотичное нанесение.
На стенах эти покрытия смотрятся очень эффектно и, хотя в каталоге есть и другие декоративные штукатурки с эффектом мерцания или блеска, но, мультиколорные декоративные штукатурки обеспечивают глубину цвета и его многогранность, так например, используя голубой цвет в качестве колеровки материала  с серебряной базой, вы получите не просто голубые стены, а насыщенные, яркие, с разнообразными серебристыми пигментами покрытие, будто ваши стены излучают свет!
Данные декоративные штукатурки можно колеровать в абсолютно любой цвет, что дает еще один плюс, выбираю серебристую или золотую базу вы можете создать уникальное цветовое решение. Например, используя золотую базу покрытие можно колеровать в рыжие или песочно-желтые цвета, тогда золотая база раскроет их, добавить им насыщенности и сияния. Или используя бирюзовый оттенок в колеровке продукта с серебристой базой, бирюза откроет новые оттенки, новые грани, в сочетании с серебром.

Вариантов использования этих декоративных штукатурок огромное множество, поэтому для клиента мы всегда предварительно готовим ряд образцов, чтобы вы видели как раскрывается фактура и цвет, как «играет» тот или иной эффект!


08.02.2016
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»