Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Дворцовая гостиная с использованием декоративных штукатурок

Для просторной квартиры с высокими потолками и обширной площадью не так просто подобрать стиль интерьера, как кажется на первый взгляд. Однозначно, для такого величия необходимо создать великолепный интерьер! Отлично подойдет классический стиль со всеми полагающимися атрибутами шикарности.

Например, при оформлении полов необходимо использовать натуральный камень (гранит или мрамор) или, как альтернативу, использовать качественный паркет или ламинат в цветовых решениях аналогичных натуральной древесине, излишний блеск полов, мерцание или выбеленность нужно использовать с осторожностью, не со всеми элементами в интерьере или отделки такие решения могут хорошо сочетаться.

Мебель следует выбирать в стиле классицизма, барокко или рококо, из массивной древесины, детали которой покрыты позолотой, а облицовка из бархата или шелка. Также текстиль стоит выбирать в тандеме с обивкой мебели, например, использовать тяжелые бархатные шторы.

Для отделки стен в дворцовом стиле безусловно необходима декоративная штукатурка. Например, можно использовать фактурную декоративную штукатурку, она обладает оригинальными эффектами и на сто процентов имитирует натуральные поверхности, такие как камень. Для создания интересных эффектов и придания изюминки вашему интерьеру отлично подойдут декоративные штукатурки с эффектом каменной поверхности, которые мы рассматривали в этой статье. Также можно использовать фактурные декоративные штукатурки с эффектом состаренных стен, про это направление в отделке стен также создана отдельная статья! Эффект состаренных стен будет принципиально другим относительно эффекта камня.

Есть и еще один вид декоративных штукатурок, это тонкослойные (гладкие) декоративные штукатурки, которые можно использовать для создания бархатистого эффекта на стенах. Такой эффект воспроизводят штукатурки «Вельветтекс» и «Бархат». А если вы хотите получить эффект античных стен, то, смело используйте мультиколорные штукатурки, это целое направление декоративных штукатурок, они отличаются особыми цветовыми решениями, когда покрытие может быть многоцветным.

Все эти виды штукатурок экологически безопасны и имеют возможность покраски их в любые наиболее подходящие цвета для вашего стиля интерьера. В нашем салоне магазине можно проконсультироваться как с менеджером, так и с технологами и мастерами-декораторами!

29.08.2016
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»