Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Итальянские правила в дизайне

Родина декоративных штукатурок — это Италия! Итальянцы очень ценят экологичность материалов в сочетании с их внешним видом, фактурой, поэтому декоративные штукатурки, самых разнообразных типов и фактур, очень распространены в качестве отделки стен.

Когда стены обладают такими интересными и нестандартными фактурами, то интерьер в целом не должен быть перенасыщен, по мнению итальянских дизайнеров, они отдают предпочтение функциональной мебели, которая должна быть выполнена из натуральных материалов (например, льняная или хлопковая обивка в сочетании с деревом), мягких, плавных форм, используют разнообразный ненавязчивый текстиль и любят когда в помещении много естественного света и цветов. Итак, с мебелью, текстилем и светом все более менее понятно, главное правило — уют, комфорт и спокойствие!

А стены оставляют за собой право быть нестандартными, креативными и самое главное — натуральными! Декоративные штукатурки являются экологически чистыми материалами, они содержат только натуральные компоненты, безопасны в использовании даже в детских комнатах. Они могут быть различных типов: тонкослойные декоративные штукатурки, фактурные декоративные штукатурки, а также жидкие обои, которые иначе называют «шелковая» штукатурка, они необычайно мягкие и обладают множеством незаменимых качеств.

Штукатурки подойдут различных фактур, но, не слишком грубых, так например декоративная штукатурка «Саламандра» очень фактурная и для такого светлого интерьера не подойдет, даже если будет выполнена в светлых пастельных тонах. Все тонкослойные штукатурки подойдут идеально, это и фактуры шелка, атласа, бархата, глянца, даже металла, все они, выполненные в «мягкой» цветовой гамме будут смотреться идеально. Возможно использовать как матовые, так и глянцевы, перламутровые и мерцающие декоративные штукатурки.



14.09.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»